Grothe AHD Bullet-Kamera VK 1096/212
ETOH24 - Art.
1936892
GTIN / EAN
8021156068999
Hersteller
Grothe
Hersteller-Art.
1096/212
Zolltarifnr.
85258900
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Beschreibung "AHD Bullet-Kamera VK 1096/212"
Wettergeschützte AHD 2MPX Bullet-Kamera mit integrierten IR-LEDs. Die Kamera kann über den BNC-Anschluss vier verschiedene Videosignale übertragen. Mögliche Videsignale: AHD, CVBS, TVI oder CVI, Videosignalumschaltung via DIP-Schalter, Funktionen zur Bildoptimierung wie Wide Dynamic Range (WDR), Gegenlichtkompensation (BLC), Automatischer Weißabgleich (AWB), Automatische Verstärkungsanpassung (AGC) 2D-Rauschreduzierung, Inklusiv motorisierten Objektiv mit 2,8 - 12 mm Brennweite, Zwei ARRAY IR-LEDs mit einer Reichweite von ca. 30 m, Geeignet für die Montage im Außenbereich
| Ausführung | Standard (fest) |
|---|---|
| Montageart | Wand/Decke |
| Einsatzgebiet | universal |
| Übertragung | sonstige |
| Protokoll | analog |
| Power over Ethernet (PoE) | ohne |
| Bildsystem | PAL |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Brennweitengröße | 2,8..12 mm |
| Farbe | weiß |
| Drahtlos | nein |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Anzahl der Bildpunkte (Megapixel) | 2 |
| Mit Objektiv | ja |
| Mit IR-Lampe | ja |
| Max. Infrarot-Reichweite | 30 m |
| Schutz gegen Vandalismus | nein |
| Mit Videobewegungsmelder | ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Leistungsaufnahme | 6 W |
| Versorgungsspannung | 12 V |
| Spannungsart | DC |
| Höhe | 62 mm |
| Breite | 62 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| ONVIF-konform | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Grothe GmbH
Löhestr. 22
53773 Hennef
Deutschland
E-Mail: info@grothe.de
https://www.grothe.de
Warn- und SicherheitshinweiseGrothe GmbH
Löhestr. 22
53773 Hennef
Deutschland
E-Mail: info@grothe.de
https://www.grothe.de
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.