Indexa WLAN-Innenkamera WR120SN
ETOH24 - Art.
1937136
GTIN / EAN
4015162266634
Hersteller
Indexa
Hersteller-Art.
26663
Zolltarifnr.
85258900
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Beschreibung "WLAN-Innenkamera WR120SN"
3 MP WLAN-Überwachungskamera für innen mit motorisierter Schwenk-/Neigefunktion, zum Aufstellen oder zur Deckenmontage. Auflösung 2304 x 1296p bei bis zu 15 Bildern/s, mind. Beleuchtung 0,1 Lux (Farbe) / 0,01 Lux (s/w) / 0 Lux (mit IR) mit 4mm Fix-Objektiv (horizontaler Erfassungswinkel 64°), Infrarot-Ausleuchtung (6 LEDs, 850nm) bis 10m im Innenbereich, Tag/Nacht-IR-Filter. Schwenk-/Neigebereich 350°/58° mit 6 speicherbaren Preset-Positionen. Zur flexiblen Anbringung kann das Bild um 180° gedreht und gespiegelt werden. Integriertes Mikrofon und Lautsprecher ermöglichen Wechselsprechen über Smartphone-App. Live-Überwachung sowie Aufnahme/Wiedergabe in 3MP bei bis zu 15 Bildern/s. Eine Aufnahme kann automatisch über die Software-Bewegungserkennung (Pixeländerung in Erkennungsbereichen und/oder Erkennen von menschlichen Formen) gestartet werden. Video und Ton können auf eine microSDHC / microSDXC-Karte (max. 256GB, UHS-II, U2, A1, V6, nicht im Lieferumfang) aufgenommen werden (mit 2 Sek. Voralarm-Sequenz). Die ältesten Aufnahmen werden automatisch überschrieben. Automatische Push-Benachrichtigung und / oder Abspielen einer individuellen Audiodatei bei Bewegungserkennung einstellbar. Betrachtung von Live- und gespeicherten Bildern über lokale Verbindung, WLAN (2,4 und 5 GHz) oder Internet vom Smartphone oder Tablet aus möglich. App für iOS (App Store) und Android (Play Store, Google-Version) kostenlos erhältlich (keine Zusage eines Servicelevels). Herunterladen von aufgenommenen Videos in 3MP Auflösung auf Smartphone / Tablet möglich. Für Fernzugriff und Push-Nachrichten ist die Internet-Verbindung über einen Router (nicht im Lieferumfang) über WLAN erforderlich. >Plug and Play< - Einrichtung ohne feste öffentliche IP-Adresse oder DynDNS. App-Zugriff von bis zu 3 Smartphones/ Tablets gleichzeitig. Live-Ansicht sowie Wiedergabe über PC-Software möglich, Browserzugriff nicht möglich. WLAN-Standard 802.11b/g/n/a/ac/ax (wifi6). ONVIF-Standard: 2.6. Kompatibel mit Recorder/Empfänger WR105R/M, WR100R/M, WR100M7 sowie mit Indexa NVR5xx- und DVRx22S-Serie. Spannungsversorgung: 5V DC über mitgeliefertes USB-Steckernetzgerät mit 3m USB- auf-USB-C-Kabel. Gehäusefarbe: weiß ähnlich RAL 9003. Inkl. Halterung. Abmessungen: D 80 x 122mm. Passendes Zubehör: SDKARTE 64GB, SDKARTE 128GB, SDKARTE 256GB.
| Ausführung | Standard (fest) |
|---|---|
| Montageart | Wand/Decke |
| Einsatzgebiet | innen |
| Übertragung | Wi-Fi |
| Protokoll | TCP/IP |
| Power over Ethernet (PoE) | ohne |
| Bildsystem | sonstige |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Brennweitengröße | 4 mm |
| Farbe | weiß |
| Drahtlos | ja |
| Ausführung der Schnittstelle | Wi-Fi |
| Anzahl der Bildpunkte (Megapixel) | 3 |
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Mit Objektiv | ja |
| Mit IR-Lampe | ja |
| Max. Infrarot-Reichweite | 10 m |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 1 |
| Anzahl der Audio-Eingänge | 1 |
| Anzahl der Audio-Ausgänge | 1 |
| Schutz gegen Vandalismus | nein |
| Mit Videobewegungsmelder | ja |
| Horizontaler Blickwinkel | 52 ° |
| Vertikaler Blickwinkel | 30 ° |
| Leistungsaufnahme | 3 W |
| Versorgungsspannung | 5 V |
| Spannungsart | DC |
| Durchmesser | 80 mm |
| Höhe | 122 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| ONVIF-konform | ja |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
INDEXA GmbH
Paul - Böhringer - Str. 3
74229 Oedheim
Deutschland
E-Mail: info@indexa.de
https://www.indexa.de
Warn- und SicherheitshinweiseINDEXA GmbH
Paul - Böhringer - Str. 3
74229 Oedheim
Deutschland
E-Mail: info@indexa.de
https://www.indexa.de
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.