K+L Erdkabel NYY-J 5x16mm² RE Schnittlänge
Beschreibung "Erdkabel NYY-J 5x16mm² RE Schnittlänge"
++ Wichtig: Bitte um Beachtung ++
Bei diesem Artikel handelt es sich um Schnittlänge, welche auf die von Ihnen bestellte Länge individuell zugeschnitten wird.
Für diesen Zuschnitt berechnen wir Ihnen eine Schnitkostenpauschale in Höhe von 8,49 Euro inkl. MwSt.
Der Umtausch oder die Rückgabe / Widerruf bei individuellen Schnittlängen ist nicht möglich.
++ Wichtig: Bitte um Beachtung ++
++ Wichtig: Bitte um Beachtung ++
Bei diesem Artikel handelt es sich um Schnittlänge, welche auf die von Ihnen bestellte Länge individuell zugeschnitten wird.
Für diesen Zuschnitt berechnen wir Ihnen eine Schnitkostenpauschale in Höhe von 8,49 Euro inkl. MwSt.
Der Umtausch oder die Rückgabe / Widerruf bei individuellen Schnittlängen ist nicht möglich.
++ Wichtig: Bitte um Beachtung ++
| Leiter-Material | Kupfer |
|---|---|
| Leiternennquerschnitt | 16 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Leiter-Form | rund |
| Ader-Zahl | 5 |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Schirm | nein |
| Beidraht | nein |
| Bleimantel | nein |
| Konzentrischer Leiter | ohne |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Außendurchmesser ca. | 23 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 345 mm |
| Gewicht | 1250 kg/km |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -30..70 °C |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Nennspannung U | 1 kV |
Anmelden