Mobotix Body M73 Mx-M73A-LSA
ETOH24 - Art.
1936655
GTIN / EAN
4047438036825
Hersteller
Mobotix
Hersteller-Art.
Mx-M73A-LSA
Zolltarifnr.
85258900
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Beschreibung "Body M73 Mx-M73A-LSA"
M73A IP-Kameramodul (Body) zum Anschluss von bis zu drei zusätzlichen Funktions- und optischen Sensormodulen (separat bestellbar) - ONVIF-konforme (Profil S, T) MOBOTIX 7 Systemplattform mit H.264 (Triple Streaming), H.265, MxPEG+ und M-JPEG - Max. Bildgröße (pro Bildsensor): 4K UHD (3840 x 2160 Pixel), 16:9 - WDR: bis 120 dB - Funktionserweiterungen (via optionalen MOBOTIX Modulen): Audio (Mikrofon & Lautsprecher), MultiSense (PIR, Temperatur, Helligkeitssensor, Mikrofon), IR Light (unterstützt 15°, 45°, 95° Objektive), 1x miniUSB - Betriebsbedingungen: IP66/IK07, -40 bis 65 °C - Interner DVR: 8 GB microSD (für MxPEG+ Aufzeichnungen) - Max. Leistungsaufnahme: 25 W, Versorgung via Netzwerkleitung, PoE Class 4 (IEEE 802.3af/at) - Anschlüsse: 1x LSA-Klemme für wetterfesten Netzwerkanschluss über Verlegekabel (Ethernet 1000BaseT), 3x MOBOTIX Modulanschluss (optisch/funktional), I/0 (1x Input, 1x output), Line In, Line Out, 1x miniUSB - Software-Schnittstelle für MOBOTIX Certified Apps (basierend auf Deep Learning, ca. 20 unterschiedliche 30-Tage-Demoversionen bereits vorinstalliert) - Gehäuse: Aluminium, PBT-30GF - Farbe: weiß
| Montageart | Wand |
|---|---|
| Einsatzgebiet | universal |
| Protokoll | TCP/IP |
| Power over Ethernet (PoE) | 802.3 af (PoE) |
| Bildsystem | sonstige |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Farbe | weiß |
| Drahtlos | nein |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Mit Objektiv | nein |
| Mit IR-Lampe | nein |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 1 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 1 |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Mit Videobewegungsmelder | ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Leistungsaufnahme | 25 W |
| Versorgungsspannung | 48 V |
| Spannungsart | DC |
| Höhe | 228 mm |
| Breite | 153 mm |
| Tiefe | 232 mm |
| ONVIF-konform | ja |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
MOBOTIX AG Security Vision Systems
Kaiserstraße
67722 Langmeil
Deutschland
E-Mail: order@mobotix.com
https://www.mobotix.com
Warn- und SicherheitshinweiseMOBOTIX AG Security Vision Systems
Kaiserstraße
67722 Langmeil
Deutschland
E-Mail: order@mobotix.com
https://www.mobotix.com
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.