RZB LED-Pendelleuchte 312563.003.1.76
ETOH24 - Art.
1936794
GTIN / EAN
4051859678229
Hersteller
RZB
Hersteller-Art.
312563.003.1.76
Zolltarifnr.
94051190
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Beschreibung "LED-Pendelleuchte 312563.003.1.76"
Formschöne Pendelleuchte. Gehäuse Aluminium-Strangpressprofil pulverbeschichtet. Endkappen Aluminium pulverbeschichtet, ohne sichtbare Schrauben. Hocheffiziente LED-Einheiten mit optimaler Lichtlenkung durch präzise Linsenoptik aus Kunststoff (PC) klar. 2-Punkt Stahlseilabhängung frei positionierbar und stufenlos höhenverstellbar. Mit Anschlussleitung (2,5 m). Baldachin bei Bedarf bitte separat bestellen. Hervorragend geeignet für Bürobereiche (RUG < 19) und Bildschirmarbeitsplätze (BAP) gem. DIN EN 12464-1.
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
|---|---|
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 3 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 129..141 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Lichtverteiler | ohne |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 36 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 61 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Geeignet für Lampenleistung | 31 W |
| Max. Systemleistung | 31 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4850 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtenlichtausbeute | 157 lm/W |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 16,9 |
| Leistungsfaktor | 0,98 |
| Flimmerwert Pst LM | 0,17 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,04 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Breite | 58 mm |
| Höhe/Tiefe | 76 mm |
| Länge | 1700 mm |
| Mit Abhängung | ja |
| Pendellänge | 100..1500 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 5 |
| Anschlussart | sonstige |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
RZB Rudolf Zimmermann
Bamberg GmbH
Rheinstr. 16
96052 Bamberg
Deutschland
E-Mail: info@rzb-leuchten.de
https://www.rzb-leuchten.de
Warn- und SicherheitshinweiseRZB Rudolf Zimmermann
Bamberg GmbH
Rheinstr. 16
96052 Bamberg
Deutschland
E-Mail: info@rzb-leuchten.de
https://www.rzb-leuchten.de
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.