Siemens Dig.Industr. ECPD m.Mess/Kommunikations 5TY1350-3MF16
ETOH24 - Art.
1376934
GTIN / EAN
4047624417063
Hersteller
Siemens Dig.Industr.
Hersteller-Art.
5TY13503MF16
Zolltarifnr.
85362010
Ursprungsland
Rumänien
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Beschreibung "ECPD m.Mess/Kommunikations 5TY1350-3MF16"
ECPD mit Mess- und Kommunikationsfunktion RCD Typ F 30mA In: 16A, Un: 230V AC, 75kA 1+N in 2TE Bitte Funkzulassung beachten! Länderliste: siehe Zertifikate Elektronisches Schutzschaltgerät SENTRON ECPD 5TY COM für den kombinierten Schutz vor Überlast, Kurzschluss und Fehlerströmen in nur 2 TE. Das multifunktionale und kommunikationsfähige elektronische Schutzschaltgerät 5TY bietet viele Vorteile in einem einzigen Gerät. Es ist ultraschnell, bis zu 1000 mal schneller als vergleichbare Geräte, impulsfest und selektiv für maximalen Schutz. Durch Parametrierung lässt sich das ECPD individuell konfigurieren und passt sich somit Ihrer Applikation an.Nachhaltigkeit neu gedacht: Die Kombination mehrerer Funktionen auf nur 2 TE spart Ressourcen und Kosten (z.B. 80% weniger Elektronik, 90% weniger Metall, 90% weniger Kunststoff). Auch in der umgebenden Applikation profitieren Sie von geringerem Energiebedarf, Materialeinsparungen (z.B. Kupfer) und vereinfachter Verdrahtung. Die elektronischen Schutzschaltgeräte 5TY sind in verschiedenen Stromstärken verfügbar. Als Zubehör sind Sammelschienen, Einspeiseklemmen und eine Absperrvorrichtung erhältlich. SENTRON ECPD. All you need. And more.
| Polzahl (gesamt) | 2 |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 250 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Fehlerstrom-Typ | F |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 75 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 75 kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Siemens AG Digital
Siemenspromenade 2
91058 Erlangen
Deutschland
E-Mail: contact@siemens.com
https://www.siemens.de/industry
Warn- und SicherheitshinweiseSiemens AG Digital
Siemenspromenade 2
91058 Erlangen
Deutschland
E-Mail: contact@siemens.com
https://www.siemens.de/industry
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.