Siemens Dig.Industr. Positionsschalter 3SX5110-0BK
ETOH24 - Art.
1378953
GTIN / EAN
4047621090283
Hersteller
Siemens Dig.Industr.
Hersteller-Art.
3SX51100BK
Zolltarifnr.
85365080
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Beschreibung "Positionsschalter 3SX5110-0BK"
SIRIUS Positionsschalter 3SE5 Kunststoff, Service-Box. TANOS - Box befüllt mit: 3x Basis-Positionsschalter, Baubreite 31mm,40mm und 50mm: 3SE5232-0CC05, 3SE5132-0CA00, 3SE5242-0CC05, 19 verschiedene Antriebsköpfe, Zubehör: M12 Stecker 4-pol ig 3SY3127, gelber Deckel mit LED 3SE5230-1AA00-1AG0 für 31mm, SIRIUS 3SE Druckschrift in DE / EN ist beigelegt. Safety is a SIRIUS business.
| Breite des Sensors | 31 mm |
|---|---|
| Höhe des Sensors | 33 mm |
| Länge des Sensors | 75,7 mm |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 24 V | 6 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V | 3 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V | 0,55 A |
| Schaltfunktion | Sprungschaltglied |
| Schaltfunktion verrastend | nein |
| Ausgang elektronisch | nein |
| Zwangsöffnung | ja |
| Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Gehäusebauform | Quader |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Ausrichtung des Betätigungselements | Rollenstößel gerade |
| Mit Statusanzeige | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25..85 °C |
| Schutzart (IP) | IP65 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Siemens AG Digital
Siemenspromenade 2
91058 Erlangen
Deutschland
E-Mail: contact@siemens.com
https://www.siemens.de/industry
Warn- und SicherheitshinweiseSiemens AG Digital
Siemenspromenade 2
91058 Erlangen
Deutschland
E-Mail: contact@siemens.com
https://www.siemens.de/industry
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.