Theben 1-fach Funk-Aktor EU 1 S RF KNX
ETOH24 - Art.
1714843
GTIN / EAN
4003468491867
Hersteller
Theben
Hersteller-Art.
4941642
Zolltarifnr.
85362010
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Beschreibung "1-fach Funk-Aktor EU 1 S RF KNX"
KNX 1-fach Elektro-Heizungsaktor UP, zum direkten Anschluss von Elektroheizungen mit hoher Schaltleistung, Sichere Inbetriebnahme und Kommunikation durch Unterstützung von KNX Data Secure, Integrierter Temperaturregler auch als Zusatzheizung konfigurierbar?, Einfache Montage durch besonders kompaktes Gehäuse, Direkte Anschlussmöglichkeit eines Fußbodensensors und 2 Binäreingänge für potentialfreie Kontakte wie Taster, Schalter, Fensterkontakte, Temperatursensor (Eingang I2), Funktion Zusatzstufe zur einfachen Steuerung eines zweiten Wärmeerzeugers?
| Bussystem KNX | ja |
|---|---|
| Bussystem KNX-Funk | ja |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Stellgröße stetig | ja |
| Stellgröße schaltend | ja |
| Ventilschutzfunktion | ja |
| Handschaltung | nein |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 16 A |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Max. Ausgangsstrom | 16 A |
| Schaltspannung | 230..240 V |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 30 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
Deutschland
E-Mail: info@theben.de
https://www.theben.de
Warn- und SicherheitshinweiseTheben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
Deutschland
E-Mail: info@theben.de
https://www.theben.de
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.