Theben KNX-Ausbildungskoffer mit 9070277
ETOH24 - Art.
1723921
GTIN / EAN
4003468905838
Hersteller
Theben
Hersteller-Art.
9070277
Zolltarifnr.
90230080
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Beschreibung "KNX-Ausbildungskoffer mit 9070277"
KNX-Ausbildungskoffer mit verschiedenen KNX-Geräten zu Schulungs- oder Übungszwecken, enthält 12 KNX-Geräte, die zu Ausbildungszwecken in Betrieb genommen und parametriert werden können, die Aktionen der Geräte werden realitätsnah über Leuchten und LED Panels auf einem Gebäudegrundriss angezeigt, übersichtlicher Aufbau aller Komponenten, einfacher Einstieg in das Thema KNX
| Bussystem KNX | ja |
|---|---|
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Ausgangsleistung | 3680 W |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 8 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 110..230 V |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Leistungsaufnahme | 0,2 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | ja |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
Deutschland
E-Mail: info@theben.de
https://www.theben.de
Warn- und SicherheitshinweiseTheben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
Deutschland
E-Mail: info@theben.de
https://www.theben.de
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.