Theben Präsenzmelder (PIR) LUX103S360-100-12WIN
ETOH24 - Art.
1715817
GTIN / EAN
4003468101933
Hersteller
Theben
Hersteller-Art.
1030056
Zolltarifnr.
90314990
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Beschreibung "Präsenzmelder (PIR) LUX103S360-100-12WIN"
Präsenzmelder (PIR), mit Kabel und WAGO WINSTA Steckern, Erfassungsbereich 12 m, 1 x Licht, Kabellänge 0, 9 m, Runder Erfassungsbereich 360°, Durchmesser 12 m, (113 Quadratmeter) bei 3 m Montagehöhe (Quer gehend), Durchmesser 5 m, (20 Quadratmeter) bei 3 m Montagehöhe (Sitzend), 1 Kanal Licht (Relais 230 V), Durch Schutzklasse IP 54 auch in Feuchträumen und im Außenbereich einsetzbar (Erfassungsbereich im Außenbereich 8 Meter Durchmesser), Fernbedienbar, Schaltleistung optimiert für LED bis zu 400 W, Halb- oder vollautomatischer Betrieb, integrierter Tastereingang, mit Impulsfunktion, Teach-In Funktion, Testfunktion und Treppenlichtfunktion, Bereichseinschränkung mit Abdeckclips möglich, Gehäusefarbe weiß
| Ausführung | Präsenzmelder |
|---|---|
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Tierschneise | nein |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Rückfeldüberwachung | nein |
| Vernetzbar | ja |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6 m |
| Max. Präsenzbereich | 50 m² |
| Max. Reichweite frontal | 6 m |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 12 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Fernbedienbar | ja |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Anschlussart | Flachstecker |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennspannung | 230 V |
| Min. Einschaltdauer | 15 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ausschaltverzögerung | 15 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 0..360 ° |
| Ansprechhelligkeit | 5..1000 lx |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Schaltleistung LED | 400 W |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Temperatur | -25..55 °C |
| Max. Einschaltstrom | 500 A |
| Min. Einschaltstrom | 0,01 A |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Alarmfunktion | nein |
| Mit Akustiksensor | nein |
| Breite | 80 mm |
| Höhe | 62 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Durchmesser | 80 mm |
| Einbautiefe | 50 mm |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 61 mm |
| Mit Anschlusskabel | ja |
| Länge des Anschlusskabels | 900 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
Deutschland
E-Mail: info@theben.de
https://www.theben.de
Warn- und SicherheitshinweiseTheben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
Deutschland
E-Mail: info@theben.de
https://www.theben.de
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.