Theben Schaltuhr FRI 77g2
ETOH24 - Art.
1190140
GTIN / EAN
4003468070086
Hersteller
Theben
Hersteller-Art.
0770832
Zolltarifnr.
91070000
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Beschreibung "Schaltuhr FRI 77g2"
Kurzzeit-und Abtau-Zeitschaltuhr ohne Gangreserve, Laufwerk ohne Gehäuse 65x82x48mm, Schnellbefestigung für 35mm Schiene, 24-Std.-Programm steuert Beginn der Abtauphase, einstellbare Abtaudauer 2-56 Min., zusätzliche zeitverzögerte Ventilatorsteuerung
| Montageart | DIN-Schiene |
|---|---|
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50 Hz |
| 60 min Programm | ja |
| 24 h Programm | ja |
| Wochenprogramm | nein |
| Jahresprogramm | nein |
| Netzsynchron | ja |
| Quarzgesteuert | nein |
| Kontaktausführung | Wechsler |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 2 min |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 2 | 60 min |
| Programmscheibenteilung 1 | 1 min |
| Programmscheibenteilung 2 | 60 min |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | nein |
| Geeignet für Handbedienung | nein |
| Schaltungsvorwahl | nein |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 82 mm |
| Höhe | 55 mm |
| Tiefe | 48 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
Deutschland
E-Mail: info@theben.de
https://www.theben.de
Warn- und SicherheitshinweiseTheben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
Deutschland
E-Mail: info@theben.de
https://www.theben.de
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.