Theben Smart Home-System LUXORliving S16
ETOH24 - Art.
1579236
GTIN / EAN
4003468480038
Hersteller
Theben
Hersteller-Art.
4800429
Zolltarifnr.
85371091
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Beschreibung "Smart Home-System LUXORliving S16"
Schaltaktor mit Relaisausgängen für 16 Schaltkanäle für das Smart Home System LUXORliving, LED Schaltzustandsanzeige für jeden Kanal, Handschalter mit Statusanzeige (auch ohne Busspannung), Kontaktart (Öffner/Schließer) und Teilnahme an Zentralbefehlen wie Dauer-Ein und Zentral-Schalten, Schaltfunktionen: Ein/Aus, Treppenlicht mit Vorwarnen, Rückmelde-Objekt für jeden Kanal, Zentral-Objekte mit und ohne Priorität
| Bussystem KNX | ja |
|---|---|
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | LUXORliving |
| Funk bidirektional | nein |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Ausgangsleistung | 3680 W |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 16 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 110..230 V |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Leistungsaufnahme | 0,3 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
Deutschland
E-Mail: info@theben.de
https://www.theben.de
Warn- und SicherheitshinweiseTheben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
Deutschland
E-Mail: info@theben.de
https://www.theben.de
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.