Theben Wanduhr, einseitig OSIRIA 230 SR-EIB
ETOH24 - Art.
1190114
GTIN / EAN
4003468500088
Hersteller
Theben
Hersteller-Art.
5009211
Zolltarifnr.
91052100
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Beschreibung "Wanduhr, einseitig OSIRIA 230 SR-EIB"
KNX Nebenuhr, einseitige Innen-Wanduhr, Ziffernblatt Durchmesser 30 cm, weißes Metallziffernblatt mit schwarzen DIN-Balkenziffern für Stunden und Minuten, schlagfestes Kunststoffgehäuse mit mattiertem Rand, Durchmesser 31, 5 cm, Höhe 6, 0 cm, Gangreserve 10 Tage
| Ausführung | Nebenuhr |
|---|---|
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Freistehend | nein |
| Einbau | nein |
| Stromversorgung | sonstige |
| Art der Zeiteinstellung | sonstige |
| Anzeigeart | analog, Balken |
| Anzeige | Stunden, Minuten, Sekunden |
| Abdeckung | Acrylglas |
| Gehäuseform | rund |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| RAL-Nummer Gehäuse | 9010 |
| Transparent | nein |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Mit Befestigungsarm | nein |
| Mit Datumsanzeige | nein |
| Mit Wochentaganzeige | nein |
| Mit Temperaturanzeige | nein |
| Zeitanzeige | einseitig |
| Count up-/Count down-Timer | nein |
| Fernprogrammierbar | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 60 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Durchmesser | 315 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
Deutschland
E-Mail: info@theben.de
https://www.theben.de
Warn- und SicherheitshinweiseTheben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
Deutschland
E-Mail: info@theben.de
https://www.theben.de
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.