WAGO GmbH & Co. KG 2-Leiter-Basisklemme 281-917
ETOH24 - Art.
1936405
GTIN / EAN
4055143834261
Hersteller
WAGO GmbH & Co. KG
Hersteller-Art.
281-917
Zolltarifnr.
85369010
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Beschreibung "2-Leiter-Basisklemme 281-917"
2-Leiter-Basisklemme für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5 4 mm² CAGE CLAMP® 4,00 mm² blau
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,08..4 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,08..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,08..4 mm² |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 6 mm |
| Höhe | 59 mm |
| Tiefe | 29 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | blau |
| Etagen intern gebrückt | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
WAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
Deutschland
E-Mail: info@wago.com
https://www.wago.com
Warn- und SicherheitshinweiseWAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
Deutschland
E-Mail: info@wago.com
https://www.wago.com
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.