WAGO GmbH & Co. KG THR-Stiftleiste 2-reihig 713-14#4055143720366
ETOH24 - Art.
1936418
GTIN / EAN
4055143720366
Hersteller
WAGO GmbH & Co. KG
Hersteller-Art.
713-14#4055143720366
Zolltarifnr.
85366930
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Beschreibung "THR-Stiftleiste 2-reihig 713-14#4055143720366"
THR-Stiftleiste, 2-reihig Lötstift 0,8 x 0,8 mm abgewinkelt 100% fehlsteckgeschützt im Gurt Rastermaß 3,5 mm 8-polig schwarzTHR-Stiftleisten zur Verarbeitung im Reflow -Lötprozess in der SMT-Fertigung. Tape-and-Reel -Verpackungen für die automatische Bestückung der Komponenten auf die Leiterplatte. Separate Kammern im Stiftgehäuse schützen die Pins optimal gegen Beschädigung im ungesteckten Zustand und sorgen für Fingersicherheit.. 100 % fehlsteckgeschützt. Kodierbar.
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
|---|---|
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 8 |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 2 |
| Rastermaß der Kontakte | 3,5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3,5 mm |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2,5 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Länge des Pins | 3,8 mm |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1,5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -60..100 °C |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Art der Banderolierung | ohne |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
WAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
Deutschland
E-Mail: info@wago.com
https://www.wago.com
Warn- und SicherheitshinweiseWAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
Deutschland
E-Mail: info@wago.com
https://www.wago.com
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.