WAGO GmbH & Co. KG THT-Federleiste gerade 232-737/039-000
ETOH24 - Art.
1936216
GTIN / EAN
4055143759885
Hersteller
WAGO GmbH & Co. KG
Hersteller-Art.
232-737/039-000
Zolltarifnr.
85366990
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Beschreibung "THT-Federleiste gerade 232-737/039-000"
THT-Federleiste gerade Rastermaß 7,5 mm 7-polig Verriegelungsklinke Lötstift 0,6 x 1,0 mm grauGerade und abgewinkelte Lötstifte für rechtwinklige oder parallele Steckrichtung zur Leiterplatte. Für Board-to-Board - und Board-to-Wire -Verbindungen. Berührungsgeschützte Leiterplattenausgänge. Klare Trennung von Eingängen und Ausgängen auf der Leiterplatte. Kodierbar.
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
|---|---|
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 7 |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
| Rastermaß der Kontakte | 7,5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 7,5 mm |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Bemessungsspannung | 630 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Länge des Pins | 5 mm |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1,5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Gehäusefarbe | grau |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -60..85 °C |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Art der Banderolierung | ohne |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
WAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
Deutschland
E-Mail: info@wago.com
https://www.wago.com
Warn- und SicherheitshinweiseWAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
Deutschland
E-Mail: info@wago.com
https://www.wago.com
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.