WAGO GmbH & Co. KG THT-Stiftleiste Lötstift 832-3643
ETOH24 - Art.
1936622
GTIN / EAN
4055143921428
Hersteller
WAGO GmbH & Co. KG
Hersteller-Art.
832-3643
Zolltarifnr.
85366930
Ursprungsland
Polen
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Beschreibung "THT-Stiftleiste Lötstift 832-3643"
THT-Stiftleiste Lötstift 1,2 x 1,2 mm abgewinkelt 100% fehlsteckgeschützt versilberte Kontakte Rastermaß 10,16 mm 3-polig lichtgrauStiftleiste, mit geraden und abgewinkelten Lötstiften, für rechtwinklige und parallele Steckrichtung zur Leiterplatte. 3 Lötstifte je Pol, für eine mechanisch und elektrisch hoch belastbare Verbindung zur Leiterplatte. Erhöhte Berührungssicherheit im Steckgesicht (IP2XB). 100 % fehlsteckgeschützt. Kodierbar.
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
|---|---|
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 3 |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 3 |
| Rastermaß der Kontakte | 10,16 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 10,16 mm |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Bemessungsstrom In | 76 A |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Bemessungsstoßspannung | 8 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Länge des Pins | 4 mm |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1,5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -60..120 °C |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Art der Banderolierung | ohne |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
WAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
Deutschland
E-Mail: info@wago.com
https://www.wago.com
Warn- und SicherheitshinweiseWAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
Deutschland
E-Mail: info@wago.com
https://www.wago.com
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.