WAGO GmbH & Co. KG Verteilerbox 899-631/478-000
ETOH24 - Art.
1936635
GTIN / EAN
4055143941983
Hersteller
WAGO GmbH & Co. KG
Hersteller-Art.
899-631/478-000
Zolltarifnr.
85366990
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Beschreibung "Verteilerbox 899-631/478-000"
Verteilerbox Ausschaltung 1 Eingang 7 Ausgänge Kod. A, S MIDI schwarzVerteilerbox WINSTA® mit Fehlsteckschutz Die Verteilerbox der Produktfamilie WINSTA® mit Fehlsteckschutz gewährt Ihnen die höchste Flexibilität bei der Elektroinstallation. Setzen Sie auch beim Zubehör für Ihre Elektroinstallation auf das Niveau der WINSTA®-Komponenten von WAGO. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und sichere Verdrahtung aller Komponenten. Die Verteilerbox ist entsprechend der Schutzart IP20 geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Das bedeutet, dass man mit dem Finger nicht an spannungsführende Kontaktelemente gelangen kann. Push-in CAGE CLAMP®-Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! Das WINSTA®-Steckverbindersystem ist optimal auf die sehr hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und somit effizienter, noch sicherer und fehlerfrei. Durch die konfektionierte Systemlösung verringern sich die Zeiten der Montage und Fehler bei der Installation auf der Baustelle gleichermaßen. Entscheiden Sie sich für Haltbarkeit und Qualität mit Schutzart IP20 von WAGO werden Elektroinstallationen mehrerer elektrischer Komponenten sichtbar vereinfacht. effektiver Fehlsteckschutz. einfache Inbetriebnahme durch übersichtliche Kennzeichnung der Steckplätze. Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig. komfortable Installation und Inbetriebnahme.
| Polzahl | 3 |
|---|---|
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Anzahl der Ausgänge | 7 |
| Mechanische Codierung | ja |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Farbe des separaten Adapterstücks | ohne Adapterstück |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Halogenfrei | ja |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
| Brandlast | 3,09528 kWh |
| Kontaktmaterial | sonstige |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | verzinnt |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Durchgangswiderstand | 1 mOhm |
| Länge | 190 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Breite | 145 mm |
| Art des Verteilers | Verteilerblock |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Befestigungsmöglichkeit | über separaten Adapter |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
WAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
Deutschland
E-Mail: info@wago.com
https://www.wago.com
Warn- und SicherheitshinweiseWAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
Deutschland
E-Mail: info@wago.com
https://www.wago.com
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.